Капитуляция хозяев.![]() ![]() В 18-ом туре, команды, которые являлись хозяевами своих полей, как будто сговорившись почти все потерпели поражения, из 8, аж 6 командам пришлось капитулировать перед соперником. По забитым мячам тур снова выдался скудным, ни одного разгрома, но и ни одной ничьей, в этом туре команды покидали поле либо с щитом, либо ни щите. С подробными событиями, предлагаю ознакомиться ниже.
В этом поединке команда Хайфа принимала на своем поле гостей из Сулеймании команду Азмар. Всего двум клубам в этом туре удалось одержать домашние победы и Хайфа оказалась одним из них и не разочаровала своих болельщиков хорошей игрой и уверенной победой. Лишь в дебюте матча игроки Хайфа занимались разведкой у чужих ворот и вскоре бросились всеми силами в атаку. Давление Хайфа было чувствительным и долго держаться обороне Азмара не получилось. На 35-й минуте Али Ходаир смог воспользоваться отличным навесом Фареса Алвана и головой заколотил мяч в сетку ворот, что позволило команде Хайфа оторваться на один мяч. А спустя лишь три минуты Асу Ишая точно прицелившись пробил из-за пределов штрафной и мяч красиво влетел в сетку ворот минуя голкипера. Счет стал 2:0 и хозяева не много успокоились и лишь следили, что бы матч и закончился в такой спокойной манере. Второй тайм прошел без забитых мячей и хозяева отправляются праздновать не только победу, но и продвижение на одну позицию в турнирной таблице.
В этом поединке встречались команды из середины турнирной таблицы и выдали довольно таки интересный и равный поединок. Гости команда Аль-Рамади провели хороший и упорный поединок, на 27-й минуте им уже удалось открыть счет, это сделал Халид Мохаммед Саббар, который сумел с близкой дистанции отправить мяч в сетку ворот и отправился вместе со своей командой праздновать первый забитый мяч. А к концу первого тайма Симо Скогстер смог замкнуть навес с фланга и головой отправил мяч в угол ворот, счет на табло стал 0:2 и гости решили, что дело уже сделано и откровенно расслабились, тут то и поджидали их проблемы. На 65-й минуте игрок хозяев Хайдар Сахан, смог воспользоваться удачной передачей и оказавшись перед воротами соперника, уверенно отправил мяч в сетку. Хозяева команда Аль-Макдадия бросились в атаку желая восстановить равновесие в матче и тут надо отдать должное вратарю гостей Мохаммеду Хамиду, который не раз выручал свою команду. В итоге матч так и завершился со счетом 1:2. Аль-Рамади уверенно одерживает третью победу подряд находясь явно в хорошей форме, а команде Аль-Макдадия пожелаем удачи в дальнейших состязаниях.
Команда Васит в этом матче уже до начала поединка отдала победу сопернику, о чем и сам тренер команды сказал в своем комментарии перед матчем. А команде Киркук это позволило стать второй командой, которая одержала победу на своем поле и далось им это надо сказать довольно таки легко. По владению мячом и ударам по воротам было подавляющее преимущество команды Киркук, что стоит только та цифра, что игроки Васит, так и не смогли попасть в створ ворот соперника, да и пробили всего пять раз за весь матч. На 24-й минуте хозяевам удалось открыть счет, Бистон Акрам обошел оборону соперника и уверенно переиграл голкипера гостей. На 73-й же минуте счет уже стал 2:0, Джо Таверс смог дальним ударом распечатать ворота соперника. Матч так и завершился со счетом 2:0 и откровенно говоря хозяева были способны на большее и явно упустили много своих моментов, но главное это три очка в активе с чем их и поздравляем.
Не самый яркий матч тура, мало было интересных событий и моментов, скорее матч можно охарактеризовать, как закономерную победу более сильного соперника, но в каком то расслабленном стиле. Возможно на игроков повлияла жарка погода. Аль-Ишаки, гости этого поединка занимая третью строчку в турнирной таблице до конца первого тайма катали мячик по полю и больше высматривали соперника, нежели бросались на его уничтожение. Гол случился на 45-й минуте, Майзам Рашад, смог сначала перехитрить защиту, а потом уже оставшись наедине с голкипером не оставил ему никаких шансов и гости вышли вперед, 0:1. Во втором тайме болельщиков ждала все та же картина, игроки больше увлекались перепасовками между собой, нежели какими то искрометными атаками. Ярких моментов было мало, что и привело к итоговому счету 0:1 в пользу гостей. Аль-Ишаки не пропускает уже в 5-ти своих последних матчах, чем они безусловно радуют своих фанатов.
Очередной матч команды идущей в числе первых против команды из середины таблицы можно назвать скорее скучным. Соперники вышли на поле в достаточно равных составах, что и привело к равной игре, хотя не большое преимущество оставалось за командой Аль-Масил, которая в этом игровом дне была гостем. Команды обменивались встречными атаками, но довести их до логического конца никто никак не мог. Зрители явно заскучали, потому как больше половины матча они не видели забитых мячей и оказалось бы так и закончится матч с грустными нулями на табло. Но на 83-й минуте все таки гостям удалось отличится, это сделал Мин Тур, который смог дальним ударом отправить мяч в верхний угол ворот соперника. Аль-Масил празднует победу и закрепляется на второй строчке турнирной таблицы, а вот команда Ассириэн второй тур подряд теряет одну строчку в таблице, скатываясь вниз.
Команда Бабил, которая являлась хозяевами поля, не может уже одержать победы на протяжении 14 матчей подряд и этот матч не являлся для них исключением. А встретиться в этом туре им предстояло с командой Талафар, которая более удачно выступает в лиге и в этом матче смогла доминировать на поле, позволяя не многое своему сопернику. Правда болельщики ждали забитого мяча аж до середины второго тайма, когда на 61-й минуте Махди Исмаеэль игрок гостей смог реализовать удар со штрафного в забитый мяч. После забитого гола гости решили отойти в оборону, удерживая мяч. Это позволило хозяевам продемонстрировать свои атаки, но они так и не смогли порадовать своих болельщиков собравшихся на стадионе в этот день. Матч так и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Талафар после этого поединка поднялся на 5-ю строчку в таблице, чем несомненно порадовал своих поклонников.
В этом матче встречались команды из нижней части турнирной таблицы и обеим командам было за что побороться. Главный неудачник этого чемпионата, команда Аала на своем поле принимала команду Аль-Нафат. Хозяева все никак не могут забить гол в ворота соперника и этот матч не стал исключением, болельщики изрядно уже устали в ожидании оного. Гости не смотря на то, что хозяева избрали более удачную тактику, смогли контролировать этот поединок. Гости уверенно атаковали и явно показывали, что по классу они выше своего соперника. Нанеся семь точных ударов лишь один из них стал по настоящему успешным. На 73-й минуте форвард гостей Мустак Салал поразил ворота соперника переиграв вратаря. Счет стал 0:1 и остался неизменным до финального свистка, а хозяева даже не сподобились на удар в створ ворот противника. Аль-Нафат покидает четверку аутсайдеров и поднимается на 12-ю строчку в турнирной таблице.
И в городе Кадхимия болельщиков команды Аль-Кадхимия ждало разочарование и очередное поражение хозяев на своем поле. А в гости пожаловал лидер чемпионата команда Аль-Истаклал. Не смотря на разницу в силе матч выдался на удивление равным и мог стоить лидеру потери очков, но Аль-Истаклал в очередной раз доказывает, что не смотря на трудности способен обыграть практически любого соперника чемпионата. Счет был открыт в дебюте матча, Али-Фарто, полузащитник гостей, смог со штрафного отправить пушечным выстрелом мяч в сетку ворот соперника. Но не успел начаться второй тайм, как Фатих Аль-Ниами игрок хозяев смог пробраться в чужую штрафную площадь и переиграл вратаря соперника, тем самым сравняв счет. Долго болельщикам Аль-Кадхимии не удалось радоваться, так как спустя четыре минуты Пештиван Абдул Саид, защитник гостей, смог ударом головой поразить ворота противника. Единственным утешением для хозяев, что их обидчика, который вновь нарушил равновесие в матче, арбитр удалил на 64-й минуте. И даже численное преимущество не смогло помочь хозяевам выйти из поединка хотя бы с равным счетом и на табло после финального свистка горели цифры 1:2 в пользу гостей. Аль-Кадхимия обретя нового тренера, пока не одержала ни одной победы, опускаясь все ниже в турнирной таблице. В завершении наверное хотелось бы выразить разочарование в этом туре в том, что аж 4 команды вышли автосоставами, что конечно мешает красивой и интересной игре. Надеюсь ситуация будет меняться в лучшую сторону. Ну а в завершении данного обзора хочу представить интервью с менеджером команды Аль-Нафат – Александром Старостенко. Его команда смогла в этом туре покинуть не приятную зону неудачников и он поделился с нами своими мыслями по этому поводу: ![]() ![]() Ca6paT (Алтынкёпрю Спортс Клаб) В чате 15 менеджеров •Barabulik ![]() •mich685 id695074449: новичок? •id695074449 Всем ку •mich685 Вот несуразица, денег нет •Goofy Тимоха: 30, как обычно в нормальных лигах •Тимоха Подскажите, а сколько матчей играют в КЛК? •Dolus Goofy: Разве не Аслан главный специалист по женскому футболу?) •Goofy К чему тут Ослан? •Dolus Судя по первым действиям на базе, это не Аслан) •kott нет уж из жестокого футбола. •Goofy Roberto_Carlos_brz: пришел из женского футбола? •kott ну ну •Roberto_Carlos_brz 😊 •Trufaldino Roberto_Carlos_brz: привет добро пожаловать •Roberto_Carlos_brz пришел из жф, попробовать что за такая виртуальная лига) •Roberto_Carlos_brz всем привет •Trufaldino Dolus: это надо проверить...но батька точно субботники поддержит •Dolus Trufaldino: Я думал, в Могилёве вместо шаббата всегда субботники... •Trufaldino Dolus: не Могилеве сиесты точно нет ![]() •Dolus Fonitio: А это разве не сиеста? •Trufaldino Fonitio: Ну Могилев это да сила...а Серега в шаббат это огонь •Fonitio а в Могилеве шаббат может длиться неделю •Trufaldino Fonitio: и в Италии шаббат наверно тоже есть ... ![]() •Fonitio Che Guevara: в Израиле из хорошего - шаббат вот-вот начнется... •Trufaldino Che Guevara: а в Израиле что там может быть хорошего? там война идет ![]() •Trufaldino Che Guevara: ты имеешь в виду в Италии? •Che Guevara Trufaldino: привет, чего хорошего в Израиле? •Trufaldino всем доброго дня ![]() •barca10fan Dolus: здраво •Dolus barca10fan: А что там обсуждать? Нацизм - это зло, победа над ним - это хорошо, писькомерство на почве победы - это глупо. •barca10fan самое время обсудить за вторую мировую, кто куда зачем и почему)) •barca10fan началось....я не виноват) •Lord_Raistlin Dolus: у вас какая-то нездоровая тяга к Иосифу Виссарионовичу? •Dolus Che Guevara: С иконописным портретом усатого, но не Бацки? •Lord_Raistlin а у вас не произошло? Я даже боюсь представить причину •Che Guevara barca10fan: может на пару с ридькой маршируют •barca10fan Che Guevara: у них на День Победы видимо объединение с могилевским произошло) •Lord_Raistlin Ее нельзя никак победить. •Lord_Raistlin Это самая рабочая тактика на данный момент ![]() •Lord_Raistlin Чтобы он с силой около сотни в конце игры мог организовать два мяча •Che Guevara barca10fan: бобруйский жжёт •Lord_Raistlin Советую кстати не читать правила и ставить на фр игрока послабее из состава и не менять его всю игру. •Lord_Raistlin я это и делаю, переживайте сильнее. •barca10fan Lord_Raistlin: Держи в курсе, всем чатом переживаем что там у тебя с желанием.. •Lord_Raistlin Надо как-то составы отправлять, но желания после прошлой генерации что-то нет... •Phoenix А что плохого в опросе про коллизии? Интересно же узнать мнение менеджеров в целом по лиге, а не только тех, кто на форуме громче пишет ![]() •Che Guevara Ридик нет чтоб подумать и нормально составы отправить, нет, везде заговор, опросы нужно создать ![]() •Akar Che Guevara: спасибо, исправлено •Che Guevara Akar: чего то у вас сбился подсчёт в конкурсе прогнозов в лиге конференций, результаты есть, а вместо баллов за исход ноль стоит •Barabulik Che Guevara: с утра был, потом пропал Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||