В столь опасный день ожидать подвоха можно было с большой вероятностью. Однако все игры прошли без вмешательств свыше.
"Лидс Юнайтед" одержал самую виртуозную викторию в туре, заслужив свою порцию аплодисментов.
Отмечу также "Дерби Каунти", который не менее эффектно справился со своим конкурентом в родных пенатах. Его соперник играл на повышенной мотивации, что могло вылиться в неблагоприятном исходе для хозяев.
Битвы не получилось между соперниками, которые ведут борьбу за выживание, так как приезжие привезли резерв. Столичные сразу пошли вперед, разыгрывая роскошные комбинации. На исходе получаса матча состоялся логичный гол в ворота "Ланкастер Сити". По сути "Уимблдон" должен был еще забивать, но страж ворот оппонента проснулся и стал творить чудеса, сотворив 5 спасений.
Патрон хозяев решил не париться против 4-ой дружины, не явившись в расположение своей банды. Тем не менее тифози пришли в полном составе, пытаясь компенсировать пустую тренерскую скамейку. "Ноттингем Форест" сразу захватил инициативу, играя дальними забросами. Перед перерывом они смогли конвертировать свое небольшое превосходство, забив шикарный гол. Вполне закономерная виктория гостей, хотя "Дагенем энд Редбридж" при других обстоятельствах мог и разжиться очками...
Стадион "Викарэйж Роуд" собрал все 80 тысяч болел не смотря на жару. Срединная армия привезла дублеров, выкинув таким образом белый флаг. Хозяева сыграли в энергосберегающем режиме, действуя коротким пасом. Стартовый натиск принес "Уотфорд" три мяча в рамку противника, после чего хватку третий коллектив высший лиги ослабил.
Перед матчем:
Ник КалининakaSuperstar(Дерби Каунти): "Ну что уж тут говорить...принципиального соперника по месту в турнирной таблице обязательно нужно побеждать. Тем более у себя на родном стадионе."
Alexander ZakaAsh(Престон Норт Энд): "Дерби Каунти - команда с которой можно играть на результат."
Ник КалининakaSuperstar(Дерби Каунти): "Странно немного, зачем было выставлять игроков на трансфер перед матчем? Если уж решили биться, то делать этого было не нужно - всё-таки по -10% у троих ключевых игроков - это очень значимая потеря. Хотя и супер тратить в таком гостевом матче - решение очень сомнительное. Больше бы пригодился в переходных, в которых, видимо, и вам и нам предстоит сыграть. Хотя кто знает...до 9-го места не такой уж и большой отрыв.
Желаю удачи в оставшихся матчах!"
Alexander ZakaAsh(Престон Норт Энд): "Не хватило у нас сил на Дерби, спасибо за игру и удачи в чемпионате."
Сражение между клубами, которые находятся в зоне стыковых игр, прошло под большим градусом! Рулевой гостей смог зарядить своих бойцов как на последний бой. В результате поединок шел в равной борьбе, где "Дерби Каунти" чуть больше контролировал мяч. Ник Калинин подключил 12-ого игрока и благодаря этому имел небольшой перевес в силе. Кульминация произошла после того, как наставник младшей сборной страны, провел замену на 82-ой мин, освежив состояние своего батальона. И это принесло ему три очка, ибо уже через минуту "Престон Норт Энд" пропускает круглый в свою сетку.
Самое крупная победа в туре состоялась благодаря тому, что хозяева вышли на газон неосновным составом. Уже в первой части этого концерта "Ливерпуль" сыграл пять великолепных композиций, после которых сфера пересекали линию ворот соперника. Однако "Астон Вилла" все-таки смогла размочить счет, забив гол в раздевалку.
Перед матчем:
Сержио Михайлов aka Aoca (Форест Грин Роверс): "нужна очаровательная победа"
Роман Абрамович aka nardist (Портсмут): "нужна уверенная победа"
Сержио Михайлов aka Aoca (Форест Грин Роверс): "абделались"
Роман Абрамович aka nardist (Портсмут): "коекаг"
Противостояние вторых дивизий с разных полюсов при полном аншлаге под диктовку фаворита. Сержио Михайлов выстроил настоящую крепость у своих владений, сдерживая долгое время наскоки приезжих. Лишь перед самым антрактом "Портсмут" смог распечатать стража ворот неприятеля, забив гол в раздевалку. После этого "Алфретон Таун" раскрылся и получил вторую банку на исходе часа игры. И тут гости бросили играть, позволил противнику забить гол престижа на последнем рубеже времени.
Одиссей ✠ Черноморский aka Celt (Лидс Юнайтед): "Ни разу шпорам не проиграл Лидс под моим руководством!
А последние два матча вообще забавны)))"
Этот поединок тянул на центральный матч тура, но вышел как разминочный, ибо оба полководца выпустили вторые составы. Дон Реви в данной ситуации показал высший пилотаж, поймав на коллизии своего визави, сделав ставку на игру "на втором этаже". Именно благодаря этому "Лидс Юнайтед" и положил на лопатки столичных, забив гол в раздевалку перед самым перерывом.
Лидер легко и непринужденно переиграл крупно "Мидлсбро", который решил дать перекур своим лидерам. Ливерпулцы уже в дебюте повели, сделав первую пробоину в обороне хозяев. А под занавес первой половины игры удвоили счет, после того как дефендоры девятой роты чемпионата провалились дружно. Точку в этом матче поставил "Эвертон" в середине второй половины, отправив третий спортивный снаряд в ворота соперника после радиоуправляемой передачи центрального защитника на голову другому центральному защитнику. Вот такой оригинальный шедевр!
Лучшие ассистенты:
В. Абубакар (Портсмут) - 13
Л. Доуби (Аккрингтон Стэнли) - 10
Благодарю всех за внимание!
Любые страдания затрагивают, прежде всего, душу, делая её чище.