Да действительно в 8 матчах тура было забто 17 мячей. Что интересно в первых таймах из 17 в ворота друг друга соперники провели только три, остальные 14 - во втором. Давайте посмотрим как это происходило.
В этом матче встречались команды находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы и решающие абсолютоно разные задачи. Динамо борется за выживание, Кристине - за первое место в дивизионе. Однако обеим командам очки сейчас нужны как воздух. Но тренер хозяев все же не поверил что сможет взять очки в матче с лидером и разрешил своим игрокам сильно не напрягаться и сыграть на расслабухе. Как показала игра Алексей Поляк тоже решил не напрягать свою основу и выпустил полудублирующий состав. И все же силы команд перед началом матча были не равны.
Гости на правах лидера дивизиона с первых минут полезли вперед и обрушили на ворота соперника ряд массированных атак. Однако динамовцы играющие от обороны с пятью защитниками и оттянутым назад полузащитником умело отбивали атаки Кристине. В первом тайме счет так и не был открыт. Во втором картина повторялась и первое время хозяева все так же успешно оборонялись. Но почему-то в середине тайма они начали грубить и откровенно бить соперника по ногам. А после и вообще всей командой полезли в атаку полностью раскрывшись, поэтому в их обороне начали появляться дыры. Защитники Динамо подустали и не поспевали за шустрыми нападающими Кристине. В результате Роэ Лебович на 81 минуте фолит в непосредственной близости от собственной штрафной. Пробить стандарт подошел капитан гостей Гордон Браун. Разбег, удар и ГОООЛ!!!! 1:0.
Как ни старались футболисты Динамо, а отыграться за оставшееся время так и не смогли.
DImas Semjonov aka dsi101 (Ирбис): "спасибо за игру и удачи !"
В этом матче как и в предыдущем встречались лидер и аутсайдер. В первом тайме команды долго присматривались друг к другу и особых атакующих действие не проводили. Во втором ситуация резко поменялась. Футболисты Хайбы вдруг вспомнили свой статус лидера и пошли вперед. В течение 15 минут они забили в ворота соперника 3 безответных гола на любой вкус. А дальше спокойно довели дело до победы.
Двумя голами и одной результативной передачей отметился Дениель Эттербом (Хайба), признанный лучшим игроком матча.
На предматчевой установке тренер Силамде дал своим ребятам указание играть не жалея сил. Этот матч необходимо было выигрывать. Но не менее решительно был настроем и наставник гостей, практически повторив слова своего визави. Итак команды вышли на игру с супернастроем. Казалось должен победить тот кто выиграет тактическую борьбу. Однако на деле все оказалось не так. Тренерский штаб совершил приличную работу перед матчем с гостями из Нарвы. Они выиграли и коллизию и даже угадали с защитным построением. Но этого оказалось мало. Просто гости в этот день находились в прекраснейшей форме. Превосходя соперника в силе игроки Кик-Сай закатили на 51 и 79 минутах встречи два гола и отпраздновали красивую и такую нужную им победу, выбравшись наконец-то из зоны вылета. 0:2 победа гостей.
Алексей Иванов aka TAV (Кадрина): "Нормальный результат. Я бы даже сказал, что где-то повезло, но тем лучше для нас))"
Столичные футболисты в этом матче имели небольшое преимущество по силе перед своим соперником. Но воспользоваться им не смогли. Нельзя сказать что матч на заполненном до отказа Марьямяэ получился неинтересным. Нет. Было много опасных моментов, футболисты играли с большим желанием, но мяч в ворота не шел.Забитых голов 17 тысяч зрителей так и не увидели. 0:0 - сухая ничья.
Вячеслав Смирнов aka Slava17 (Ляянемаа): "Жалко травмированных игроков, да и случайно тактика грубой оказалась. Приношу извинения сопернику. Спасибо за игру."
Основные события в этом матче как и во всех предыдущих происходили во втором тайме. Играя грубо хозяйва отметились в первом тайме лишь тремя желтыми карточками. А вот забили первыми гости. На 52 минуте Андрей Воробьев подал угловой точно на голову Николе Принсивалле и тот вонзил мяч в ворота Усольцева. Так счет был открыт. Казалось что игра так и закончится и гости увезут в Саку три очка, но на 86 минуте их защитники прозевали прорыв нападающего ТФМК и Спудису пришлось фолить в собственной штрафной. Андрес Пильке с точки не промазал. 1:1. До конца игры оставалось 4 минуты. Финальный свисток зафиксировал в этом матче ничью.
Dima Svackoakazira(Йыгева Вулвз): "Klasnaja pobeda hotja igrok igral na avtotosostave"
Опять лидер принимал команду из подвала турнирной таблицы. Забивать футболисты Тервиса начали только во втором тайме. На 47 минуте отличился Лаури Нуума, выйдя на рандеву с Эрком. А за 12 минут до конца встречи точно кивнул головой Мартинсон. 2:0 - закономерная победа хозяев.
Дмитрий Винокуров aka vdvk (Олимпик): "Здесь нам пришлось очень непросто, хотя были шасны зацепиться... Хорошо что у Калмуса нет травмы, а Сальва добавил балл."
Если кто и сомневался в победе Вапруса в этом матче так это самый законченый болельщик Олимпика. Однако как показала игра легкой прогулкой эта игра для хозяев не оказалась. Забив на 33 минуте, футболисты из Пярну успокоились посчитав что дальше все пойдет как по маслу. Но не тут то было. Уже через 6 минут столичные игроки восстановили статус кво. Индрек Баувальд вышел один на один с Гердом Келлингом. Заполненный до отказа Калев ревел и требовал от хозяев голов, но мяч упорно не лез в ворота до 63 минуты. Именно тогда Маркус Мяги пробрался между защитниками Олимпика и протолкнул мяч между ног Виппера. Таллинцы так расстроились что уже через 2 минуты третий раз в матче доставали мяч из сетки собственных ворот. 3:1. С таким счетом матч и закончился.
Pablo Discobar aka topspin (Аякс Ласнамяэ): "Очень рад за ребят."
plexus2001 (Кристийне): "а я нет."
В последнем матче тура в госи к столичному Аяксу приезжали футболисты из Котки. Хозяева сразу взяли быка за рога и пошли с первых минут в атаку. Нозабить получилось только на 33 минуте матча. Отличился Евгений Иванов. Во втором тайме хозяевам еще дважды удалось поразить ворота соперника. Гости же даже в створ ворот ни разу не попали. Они отметились только удалением на 82 минуте игры. За вторую желтую карточку был удален Сандер Сурва. 3:0 побеждает Аякс.