Очередной тур чемпионата Гонконга среди команд первого дивизиона не принес cенсаций и громких результатов. По-настоящему борьба получилась лишь в матче "Гонконг 08" - "Хэппи Вэлли", где уже в который раз наш президент отличился, выиграв коллизию.
Лидерство "Рейнджерс" пока неоспоримо и уже немного наскучило. Может быть в следующем туре их сможет остановить "Таи По"?
Тренер команды СФАЛО Оксфорд: "penal'tivaja igra kakajato polu4ilos' u nas,Siu Key podvel segodnja moju komandu i eto fakt,nu a igra vprincepi otli4no prowla,ni4ja,sposibo soperniku za igru!!!"
Находящийся сейчас в лучшей форме "Сун Хей" обязан был побеждать в этой встрече. И если бы хозяева реализовали пенальти на 27-й минуте, то наверное так бы и случилось. А так одного забитого гола им не хватило. Отыгрался "Ситизен" тоже с пенальти, который в отличие от своего неудачливого оппонента четко реализовал Амбасса.
Дмитрий Соловьёв aka solo (Туэн Мун): "Всё закономерно соперник был сильнее по всем статьям, ну и коллизия сделала своё дело."
Андрей ***** aka finist (Куй Тан): "Учитывая опыт прошлых матчей, старался не угадать коллизию, но вляпался. И, конечно, всё сразу пошло наперекосяк - хоть мы и были сильнее, но соперник явно переигрывал нас (9 ударов в створ!), и только мастерство Чюк Чюнг Люнга нас спасало. Только в начале второго тайма нам удалось ненадолго собраться и забить 2 быстрых гола, потом Гонконг 08 снова перехватил инициативу, и если бы игра продолжалась ещё минут 15, результат мог бы стать совсем другим. Но повезло..."
Тренер "Хэппи Вэлли" конечно же слукавил на пресс-конференции после матча. Не выиграй он коллизию, еще неизвестно, чем бы все обернулось. Хозяева сделали ставку на зрителей, и всю игру переполненный 30-тысячник гнал своих любимцев к воротам гостей. Вв этом полном драматизма матче атаковали хозяева, а забивали гости. Но даже когда на 58-й минуте счет стал 2:0 в их пользу, "Гонконг 08" не сдался и продолжил свои стремительные атаки. И на 83-й минуте Ченг Ле Хинг подарил было надежду, отквитав один гол. Но в оставшиеся 7 минут защита гостей больше не ошибалась, и это позволило "Хэппи Вэлли" взять важнейшие 3 очка в этой суперпринципиальной встрече, перед которой соперников разделяло всего одно очко, а теперь - целых четыре.
Сергей Шинкевич aka Vasquez (Цун Тат): "Ожидал более напряженного матча"
"Файр Сервисес" серьезно лихорадит. Блестящие матчи чередуются с крайне невзрачными играми, как в этом туре. Пропустив первый гол на 16-й минуте, гости совершенно перестали думать об атаке, отдали инициативу, уйдя в глухую оборону. Чем не преминули воспользоваться техничные игроки "Сауз Чайны", находящиеся сейчас в блестящей физической форме. Через очень короткое время они удвоили счет - отличился Киан Чен.
Ничего не изменилось и после перерыва. Хозяева планомерно наращивали давление на ворота "Файр Сервисес", гости все также вяло оборонялись. На 66-й минуте один из опорных полузащитников хозяев Кон Понг Лук забил 3-й гол своей команды. После этой победы "Южане" поднялись в тройку лидеров. Ключевой в первом круге для них станет встреча через тур с набравшей ход "Хэппи Вэлли".
Dima Timchenko aka dima82 (Крусейдерс): "Что тут скажешь, говрят цифры..."
Соскучившаяся по победам (последняя была одержана аж в 3-м туре) "Ланва" наконец-то вдоволь порезвилась на своем поле, камня на камне не оставив от уставшего "Дабл Флауэра".
Хозяева с первых же минут бросились в атаку, и на 19-й минуте их натиск принес успех - отличился один из лучших игроков матча Генг Хин. На 38-й минуте он же прострелил с фланга и Донг Хан не промахнулся, а сыгравший выдающийся матч Хо Кам Пуи в этот раз свою команду не выручил. Вообще, если бы не вратарь гостей, счет мог быть астрономическим. Хозяева 16 раз били по воротам, при этом 11 ударов пришлись в створ.
Сергей Весельев aka ceo (Гонконг Рейнджерс): "Хорошая разминка перед ключевым матчем в следующем туре. Спасибо за игру!"
Уверенность, с которой "Рейнджерс" сокрушают своих оппонентов начинает пугать. Вот и в этот раз они пошли на эксперимент - в гостевой встрече выпустили полностью дублирующий состав, который просто не заметил на поле своего соперника, разгромив "Китчи Спортс Клуб" с традиционным счетом 3:0.
В этой игре отличились все линии "Рейнджеров" - сначала на 13-й минуте центрхав Со замкнул подачу с углового, затем на 27-й минуте отличился центральный полузащитник Блейс Куасси, взятый перед началом чемпионата в аренду и неплохо отрабатыващий затраченные на него деньги. Во втором тайме олличилась атака - после флангового рейда Сали Араси Готфрид Карикари удачно замкнул прострел, установив окончательный счет.
Андрей Бесицкий aka adik23 (Таи По): "pravilno vibrannaya taktika na igru plus Chan, zabivshiy dva fantasticheskih gola so shtrafnogo prinesli domashnyuyu pobedu na radost zritelyam....spasibo za igru i udachi!!!"
Антон Купянский aka окас (Хармони): "Спасибо за игру .Не проиграй я колизию и играй основой кто знает как бы все сложилось"
В этом матче тренер "Таи По" дал отдохнуть ряду ведущих игроков - в предверии встречи с лидером в следующем туре. Тем не менее это не помешало хозяевам одержать уверенную победу, чему поспособствовал также выигрыш коллизии. Справедливости ради стоит отметить, что и гости играли не основным составом - все-таки накопившаяся усталость уже дает знать о себе к концу первого круга.
Судьбу встречи решили два точных удара со штрафных Юк Чи Чана на 42-й и 61-й минутах.
Ожидающий своего нового менеджера "Фукиен Атлетик" уже третью игру подряд отбирает очки у соперников, играя автосоставом. При чем страдают лидеры - в прошлом туре это был "Таи По", а сейчас под раздачу попал "Нью Фэйр Куй Тан". Гости ни в чем не уступили амбициозным хозяевам, нанеся даже на один точный удар больше. А на 68-й минуте и вовсе повели в счете - с пенальти отличился Чу Сю Мин. Победы была очень близка, и лишь на последней минуте хозяевам удалось отыграться - честь команды спас Эли Джулдас Майега ударом после розыгрыша штрафного. Стоит отметить, что это была удачно проведенная тренером замена - полузащитник появлися на поле на 60-й минуте.
Вадим НовиковakaNovikovas(Орнэйментс): "Мда...били-били по воротам, а толку мало...спасибо за игру"
После игры тренер Орнейментс посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Но что можно ждать от нападающих, если выбранная на матч суперзащитная тактика постоянно затсавляла их играть с оглядкой на собственные ворота? Закономерные 0:0.