В 26 туре определился первый в истории ВСОЛа чемпион Гватемалы! Им стала самая сильная команда Гватемалы - "Сакапа"! Хочу поздравить тренера с этим успехом!
Дмитрий Щуров aka ДмитрийСПБ (Ла Гомера): "Мой поздравления с чемпионским титулом"
Георгий Шур aka SzNuR (Сакапа): "Урррра, мы чемпионы! =)))"
То ли "Сакапа" слишком сильна, то ли "Онассис Реформа" бережет силы для кубка, но борьбы не получилось. Итог 2-0 в пользу, теперь уже, чемпиона! Можно откупоривать шампанское! Хотя НЕТ, ведь нужно же еще выиграть кубок! так что пока "Сакапа" принимает поздравления без шампанского. А "Онассис Реформа"... да ничего, как все было, так и осталось, т.к. все кто перед ней, потеряли очки
Илья Маевский aka Oxotn1k (Комуникасьонс): "Незнай, незнай... чтож гена не как не смилуется над моей командой? Должны были побеждать... но для 2 удалений эт неплохая игра..."
إيغور نيكولايفيتشakactk(Петапа): "Можно было без отдыха с таким розкладом выигрывать и крупно=)"
Хозяева не могли после супера, а гости решили сыграть на отдыхе, в итоге 0-0, что не выгодно ни одной из команд, хотя если учесть, что свои матчи проиграли "Онассис Реформа" и "Хутиапа", то пожалуй нормальный результат, который походу устроил все 4 команды.
Игорь Савичев aka sav.ua (АФФ Гватемала): "играли против авто состава но всеравно нормально опять вошел в игру Б.Самора!"
"Росарио" без проблем победил дома "Кселаху", тренер которой уехал в отпуск. И немного поправил свое положение в чемпионате, однако следующие игры с "Онассис Реформа" и "Хутиапой", а "Росарио" не очень любит играть с лидерами. "Кселаху" в зоне вылета, наверно так там и останется.
Андрей Зайцев aka Brick (Хутиапа): "Особо ни на что не расчитывал, и вообще ждал супера. Зачем они тебе? осталось всего 4 матча!"
Что тут сказать, "Хутиапе", похоже, важно обыграть чемпиона, другие матчи просто неинтересны, а "Маркуэнш", побывав в зоне стыковых матчей, видимо сильно испугался, и теперь стремительно лезет наверх
Андрей Нестеренко aka DRON 13 (Антигуа): "Дожали суперзащиту с тремя защитниками. В последнее время какае-то непонятная чехорда с балами-все время в ноль. Спасибо за игру."
"ФК Антигуа" обыграв поочереди всех лидеров, заняла 6 место, и похоже хочет еще выше, и если те самые 4 команды будут играть как в этом туре, то там и до второго места недалеко! А "Муниципал" упал в зону стыковых матчей
Александр Сухарский aka Mif (Логитранс): "Эх, даже супер не помог набрать 3 очка :) Ладно хоть "-" нет :)"
"Карча" опять автосостав, хотя сил хватает, чтобы быть на равных с супер "Авророй". Стыковых матчей "Карче" не избежать, а вот "Аврора" находиться в верхней части турнирной таблицы, и может побороться за призовые побольше.
Сергей aka Nefton (Миктлан): "эх... спасибо за игру"
Очередной просчет с тактикой тренера "Миктлана", видимо спасти "Миктлан" не удастся, если конечно повезет, то только остается пожелать удачи в стыковых матчах. А "Сан Бенито" продолжает готовиться ко второму дивизиону. Очень жаль, команда хорошо проявила себя в кубке межсезонья, завоевала место в первом дивизионе, хотя математические шансы на стыковые матчи есть, это кажется маловероятным, слишком долго команда не брала очков, чтобы вот так за 4 тура набрать 12!
Две команды тянуться к 10 месту, и если для "Сакачиспаса" это хорошо, он прогрессирует, то для "Ачуапы" это провал, провал во втором круге, помниться даже "Ачуапа" была третьей! Чтож для команд, которые оказались в первом дивизионе по результатам кубка межсезонья, остаться в элите, наверно, хорошо. Хотя я могу и ошибаться.
пример: "Хутиапа" и "Онассис Реформа", история таже, однако эти команды в полуфинале кубка и ведут борьбу за 2 место!
Еще раз хочеться поздравить "Сакапу".
Однако кроме чемпиона, есть еще серебрянный призер, бронзовый, обладатель кубка, 3 ляма за 4-5 место, 2 ляма за 6-8 и лям за 9-11 места! Так что борьба не остановилась, а только обостряется!