Здравствуйте, уважаемые любители футбола Афганистана. В эфире программа АфганСпорт, наш первый выпуск, и сегодня мы поговорим о матчах 26 тура в дивизионе D3-B чемпионата Афганистана. Начнём-с...
Алексей Мамот aka MamonT (Хорасан Юнайтед): "Были все шансы на победу! Обидно..."
Открывал 26 тур матч в Ханабаде, где Эттихадт принимал Хорасан Юнайтед из Джалалабада. В турнирной таблице эти команды идут нога в ногу с разницей всего лишь в одно очко. Поэтому этот матч был очень напряжённым, с большим колличеством нарушений и кучей опасных моментов у тех и у других ворот. Гости имели по ходу матча небольшое преимущество, за счёт того, что Эттихадт играл в отсутствии своего главного тренера, но воплотить это преимущество в голы гостям не удалось. Итог боевая ничья.
Павел Черняк aka Hrabriy (Жавидан): "Спасибо за игру."
Второй матч порадовал болельщиков забитыми мячами, и прежде всего болельщиков Жавидана из Товрахонди. Футболисты Жавидана принимали команду Хамкар, которая прибыла в Товрахонди без своего главного тренера. На данный момент клуб находится в поисках нового специалиста и неудивительно, что в этом матче гости не смогли ничего противопоставить футболистам Жавидана. На 27 минуте первого тайма Пактимур Абдуллах с близкого расстояния распечатал ворота гостей, а уже во второй 45 минуте Джамер Фадлан воспользовался ошибкой защитников гостей и выбежал один на один с голкипером Хамкара, установив тем самым окончательный результат матча: 2:0, уверенная победа Жавидана.
В следующем матче, проходившем в Чарикаре болельшики наблюдали настоящую голевую фиерию. Урду Юмир занимающий последнюю строчку в турнирной таблице принимал середняка дивизиона команду Джаван Бахтар из Шарана. На данный момент хозяева поля находятся в поиске нового главного тренера и пока матч за матчем проигрывают. В первом тайме на 22 минуте Гюдрез Тигран, поключившись к атаке своей команды забил первый мяч. Во втором тайме гости отправили в сетку ворот хозяев ещё 3 безответных мяча. На 54 минуте Норик Амирхаш удвоил преимущество своей команды. Затем на 73 минуте Салмун Факирзадех вколотил третий мяч, ну а победную точку в матче поставил Махмуд Юссуф на 81 минуте. Итого 4:0, разгром.
Антон Пантюхов aka iclips (Спортинг): "спасбо за игру :)"
Перебираемся в Саманган, где местный клуб Саманаево принимал Спортинг из Кандагара. В турнирной таблице саманганцы занимают предпоследнюю строчку, кандагарцы крепкие середняки дивизиона. Матч проходил в упорной борьбе и исход его решил гол на 48 минуте в ворота хозяев. Вангджел Вендо убежав по левому флангу от защитников прострелил в штрафную, а Сассуви Аладжи замкнул прострел. В оставшееся время хозяева неоднократно пытались уйти от поражения, но гости грамотно закрылись в обороне и сумели таки увезти из Самангана 3 очка. 1:0 минимальная победа кандагарцев.
Следующий матч примечателен тем, что обе команды играли без тренеров. АНОК из Шебергана принимал клуб Намбер 12 Шахри из городка Пули-Хумри. Команды показывали откровенно скучный футбо, гости всего лишь один раз ударили по воротам соперника, нефтяники пробили 11 раз, но лишь 5 из них угадили в створ. А один из них принёс победу шеберганцам, на 62 минуте легионер хозяев Роберт тен Бринк из Нидерландов головой отправил мяч в сетку ворот гостей, после передачи Сайед Ахмад. 1:0.
Перед матчем:
Никита Колычев aka comando (Явар): "Тяжёлый матч нам сегодня предстоит. Соперник очень сильный, но мы нам не привыкать. Я думаю команда покажет характер и даст достойный отпор приподдержке родных трибун. Увидимся на поле."
Никита Колычев aka comando (Явар): "Нормально, другого результата я и не ожидал. Жаль Шахалами травмировался, не вовремя как то. В чемпионате мы по прежнему на 13 месте и это нас устраивает. Спасибо за матч, удачи в борьбе за выход во второй дивизион."
В следующей встрече 26 тура один из лидеров дивизиона Аталспор приехал в гости к аутсайдеру, клубу Явар из Меймене. Тренер хозяев дал отдохнуть основному составу и сыграл дублем. Команде Аталспор не составило большого труда взять в этой встрече 3 очка.Правда в первом тайме хозяева очень неплохо оборонялись и не подпускали гостей к своим воротам. Но уже в дебюте второго тайма Буркман Аликбаши убежал от защитников хозяев и открыл счёт в матче. А через 8 минут его одноклубник Нурештах Нвида отправил второй мяч в сетку ворот Явара. В итоге 2:0 уверенная победа Аталспора.
Перед матчем:
Эд Михеев aka Edos (Тахар): "сегодня нужно брать очки..."
Эд Михеев aka Edos (Тахар): "и это нам удалось..хорошая получилась игра..."
На очереди матч в Газни, где местный Иттихад принимал лидера дивизиона клуб Тахар из Талукан. Главный тренер хозяев на матч не явился, но и в его отсутствии команда смотрелась очень не дурно. Хозеява отчаянно сопротивлялись вплоть до 77 минуты, а потом случилось неизбежное. Босниец Данко Симкич сместился на фланг и прострелил вдоль ворот, Идан Срор сыграл на опережение и отправил мяч трепыхаться в сетку ворот хозяев. 1:0, и это уже 22 победа Тахара в нынешнем сезоне.
Перед матчем:
василий черный aka flint (Мавдж Сахель): "Удачи нам"
василий черный aka flint (Мавдж Сахель): "Хорошо. Играем дальше"
Последний матч, в нашем обзоре, в котором Шакаик из Хоста принимал клуб, борющийся за выход во второй дивизион страны Бришна из Баглана. В этом матче тренер хозяев решил на матч не приходить, и это существенно упростило задачу по набору 3 очков для гостей. На 25 миунте Фаиз Арафат заставил вратаря хозяев доставать мяч из сетки ворот. А во втором тайме капитан гостей Зекира Маруф взял на себя обязанности плеймейкера и после его прострела Давид Сурманишвили внёс свой вклад в победу своей команды. Итог матча 2:0.
Вот таким был 26 тур в дивизионе D3-B, символическая сборная тура, по версии нашей программы выглядит следующим образом:
GK Ясер Сеистани Аталспор (Гардез)
LD Гюдрез Тигран Джаван Бахтар (Шаран)
CD Хассан Джат Жавидан (Товрахонди)
CD Мамлюк Парвари Джаван Бахтар (Шаран)
RD Нематулах Паншири Жавидан (Товрахонди)
LM Пактимур Абдуллах Жавидан (Товрахонди)
CM Рабик Кофер Жавидан (Товрахонди)
DM Кардуф Хаши Джаван Бахтар (Шаран)
RW Нурештах Нвида Аталспор (Гардез)
CF Сайед Ахмад АНОК (Шеберган)
CF Джамер Фадлан Жавидан (Товрахонди)
На этом мы с Вами прощаемся, не болейте и играйте во VSOL.