После потери очков "Нафтой" в прошлом туре, нервы у болельщиков "Коротана" напряжены до предела. Оступятся ли еще лендавцы? Будет ли судьба чемпионства решена в последнем туре? Эти вопросы будоражат умы завсегдатаев футбольных баров. Как команды провели 28-е матчи текущего чемпионата - в нашем традиционном обзоре.
Владимир Смирнов aka Светлый (Мура): "очень жаль :("
Да, никому не охота попадать в зону стыковых матчей, где поджидают честолюбивые представители второго дивизиона. Вот и "НК Целе" предпринимает попытку себя обезопасить. Команда в неплохой форме, и матч с командой, досрочно оформившей себе путевку во вторую лигу, должен был принести хозяевам нужные очки. Так, впрочем, и вышло. На атакующие порывы игроков команды Алексея Нечаева гости отвечали вялыми выпадами. По всему было видно, что их устроит и ничья. Но, к их несчастью, поразительной скорострельностью блеснул Денис Срша - первый гол он забил на последней минуте первого тайма, а второй - сразу после перерыва. Ведя в счете 2:0, хозяева несколько расслабились, и позволили Эрнею Янже сократить разрыв, но не более того.
Что ни говори, а для "Марибора" этот сезон явно провален. И матч с командой Алексея Воробьева - тому прямое доказательство. Бронза "Олимпии" - дело уже давно решенное, но команда не преемлет выступлений "спустя рукава". В этот вечер на поле в Мариборе вышла сверхмотивированная команда из Любляны, и показала свой лучший футбол. Пропустив в первом тайме, гости и не собирались сдаваться, а только усилили давление на ворота Гонсало. В итоге - три мяча успели наколотить "олимпийцы", и заслуженная победа пополняет их очковую копилку.
Александр Масленниковakalllypuk(Иванчна Горица): "Ух... можно сказать, что еле ноги унесли... со своего-то стадиона... =)))))) Спасибо за игру!"
Евгений Викторович aka karamaska (Симер Шампион): "как и ожидалось голевая феерия"
К матчу со своим прямым конкурентом "сталевары" хорошо подготовились. Отличная форма и дополнительная психологическая накачка заставляла игроков просто рваться в бой. Соперник также был не слабого десятка, и матч вышел напряженным, с обилием опасных моментов и голов. Гости, забивая мяч за мячом, постоянно заставляли разочарованно охать трибуны стадиона в Иванчне Горице. К счастью поклонников "Ливара", их команде удалось-таки забить на один мяч больше, чем соперникам. Очень нужная победа перемещает хозяев на безопасную 7-ю строчку турнирной таблицы, а "НК Кршко" оказывается в непосредственной близости от стыковых матчей.
Перед матчем:
Вадим НовиковakaNovikovas(Лития): "Горице будем противоставлять что-то, дома иначе не получится!"
Владимир Соколов aka speedbird (Горица): "Думаю Вадим тебе понятно, что мы дадим бой, так что предполагаю, что на поле будет жарко! Нам нужна только победа, ведь в спину дышит амбициозный Марибор! Так что до встречи на поле"
Владимир Соколов aka speedbird (Горица): "Эх, Макивич, Макивич - ну как ты не забил! Не получилось)))) Хотя ничья тоже неплохо - спасибо за игру!"
"Горица" жаждет сыграть в еврокубках на следующий сезон, и поэтому супер-настрой в гостевом поединке с таким сильным соперником выглядит очень даже логичным. Поведя в счете на 36-й минуте, гости не сбавили темпов и продолжали гнуть свою линию. И кто знает, забей на 73 минуте Макивич этот злополучный пенальти - смогли бы хозяева отыграться? Думается, что нет. Однако, промах лидера команды буквально на несколько минут снизил концентрацию горичан, и на 76минуте они позволяют Мозесу попытать удачу у ворот Мити Пирича. Бывалый ганец четко реализовал выход "один на один" и сравнял счет. Сил на последний штурм у игроков "Горицы" не хватило, поэтому пришлось довольствоваться ничейным исходом.
Перед матчем:
СЕРГЕЙ К. aka нептун (Позавье-Кршко): "Поиграем!!!"
Анатолий Быков aka REWQ (Ролтек Доб): "удачи в матче"
СЕРГЕЙ К. aka нептун (Позавье-Кршко): "Ну блин вот выдали так выдали!!! Спасибо за супер игру!!!"
Анатолий Быков aka REWQ (Ролтек Доб): "спасибо тупому акару за минусы в изначально просераемом матче, акар тупица ток умеет считать бабло за випы"
"Доб" в очередной раз "показывает зубы" одному из лидеров чемпионата. Но "Коротан" не зря подводит команду к финишу сезона в хорошей форме, чувствуя, что предстоят очень трудные поединки. Как ни старались игроки "Доба", не получилось у них попортить жизнь потенциальному серебряному призеру чемпионата. К 77 минуте счет на табло был 2:2, что вселяло определенные надежды в болельщиков гостей. Однако команда не смогла противостоять финальному натиску хозяев, и пропустила два мяча под занавес встречи. Итог матча - небезупречная победа "Коротана", который, справедливости ради надо сказать, играл не основным составом.
Андрей Михно aka Seva (Камник): "спасибо за игру !!!"
Руслан Бенедык aka Sklep07 (КРКА): "Спасибо за игру!"
Чем ближе концовка чемпионата, тем меньше дублирующих составов мы видим на поле. И все больше команд играют на победу, особенно на домашних стадионах. "Рудар", выбирающийся из зоны стыковых, сделал ставку на этот матч и показал, на что способна команда. Победа со счетом 3:0 была достигнута уже в концовке первого тайма, а вторую половину игры можно было смело вырезать из трансляции, т.к. ничего интересного там уже не происходило - гости отчаялись хоть как-то переломитьход встречи.
Перед матчем:
Александр Плешаков aka DunKelS (Добровце): "С Нафтой тягаться нам вряд ли под силу. Самое главное - победить в двух последних турах!"
Jacob NeestrupakaГрон(Нафта): "едем за победой. нам жизненно необходимы 3 очка"
Александр Плешаков aka DunKelS (Добровце): "Не вышло"
Jacob NeestrupakaГрон(Нафта): "Мало того что пытались обмануть, но были разгаданы со своим супером. Так еще сто раз твердили суперить надо конкурентов, а не выкидывать их в мусорное ведро. Теперь думаю вам сложно придется в борьбе за невылет.
удачи"
"Копер" отчаянно карабкается вверх, однако календарь в 28 туре преподнес Александру Плешакову неприятный сюрприз в виде "Нафты", для которой каждое очко сейчас, в прямом смысле, "на вес золота". Не настрой Александр Гронский игроков на этот бой, не видать им победы, поскольку хозяева бились насмерть. Но опыт взял свое, и "дубль" Любоша Вайнера снова отбрасывает коперцев на 14 место в таблице.
Константин Ткачук aka Capello (Дравоград): "4 место дает право играть в европе!!!!"
Непростая ситуация и в стане "приморцев", которые никак не могут выбраться с 15-го места. Очередной соперник - честолюбивая "Корошка", стремящаяся побороться за место в еврокубковой зоне с "Горицей". Будучи даже в неплохой форме, подопечные Степана Сергеева не смогли одолеть супернастроенных дравоградцев. Преимущество команды Константина Ткачука было столь весомо, что даже в меньшинстве они смогли вырвать победу. Итог матча - поражение "Приморья" со счетом 2:3. Команда буквально зависла над пропастью второго дивизиона... Удастся ли им выбраться?
Такими были матчи 28 тура чемпионата Словении. Наконец-то, отброшены маски, дубли и автосоставы - все в форме, все мотивированы на результат. Такой футбол смотреть всегда приятно. Будут ли последние туры еще жарче - покажет время...
Смотрите футбол, а мы будем смотреть его вместе с вами! =)